Clases Swiss Manager

 

3er Grand Prix

Raices del Chaco

Promocional Pares

Torneo Interclubes

 

Sub 12-18

Curso de Finales

1er Grand Prix

1er torneo Sub 12-18

Nacional Sub 10-16

Nacional Sub 6-8-14

Nacional Sub 11-17

Nacional Sub-9-15

 

Torneo Casa Argentina

Andrez Rodriguez

 

Clasificatorio Sub 12-18

Nuevos Horizontes

Clasificatorio Sub 10-16

Seminario Arbitraje

Panamericano Sub 8-14

Curso Arbitraje

Clasificatorio Mundial Profesores

 

Bolivia Tercer Lugar Panamericano

Copa Escolar Sub 18

Curso Aperturas 2

Copa Profesores

Copa Escolar Sub 15

Curso Ajedrez Dicharachero

Curso de Aperturas de ajedrez

Memorial Silvio Lozada

Nacional Sub 1600

Entrenamiento de Ajedrez

2do Campeonato Nacional

Nacional Sub 17

Copa Bicentenario del Perú

Clasificación Panamericano

Clasificatorio Panamericano

Clasificatorio Mundial

Nacional Sub 15

Nacional Sub 13

Nacional Sub 11

Clasificatorio Cadetes y Jovenes

Nacional Sub 7

Combo Grand Prix

Fuego en el Tablero

Nacional por Equipos

Nacional Sub 18

Nacional Dia del Niño

Nacional Sub 16

Nacional Sub 2000

Nacional Sub 14

Nacional Sub 12

Nacional Sub 10

Nacional Sub 1700

Nacional Sub 6 y 8

Presidente visita a Nicole Mollo

Interclubes Absoluto

Interclubes Menores

Nacional x Equipos v2

Nacional Sub 1700

Nacional Sub 10-14-18

Segundo Grand Prix

Nacional Sub 17

Nacional Sub 11

Nacional Sub 9

Nacional Sub 1600

Olimpada Online

Entrevista Javier Monroy

Entrevista Osvaldo Zambrana

Día Internacional del Ajedrez

Equipo Olímpico Titular

Equipo Olímpico Suplente

Olimpiada Online

Panamericano Escolar

XI Panamericano Escolar

Medallero Panamericano Escolar

Grand Prix

 

Grand Prix

 

Jesica Molina

Olimpiada 2022 India

Panamericano Licale Ticona - Keyla Iporre - Caely El-Hage

Grand Prix 2022

Grand Prix 2022 Femenino

 

Cronograma Campeonatos Nacionales 2022 Presenciales

Medallero Nacional 2022

Medallero Presencial 2022

Todavía no se ha creado contenido para la portada.

Sud Americano Sub 20

Convocatoria Sud Americano Sub 20

Contacto Sud Americacno Sub 20

https://wa.me/qr/ZSFF3WTTCVMIJ1

Ing. Javier Monroy Carrizo

+591 70827409

XI Panamericaco Escolar 2022

Convocatorias XI Panamericano Escolar 2022

Sub 8-14

 

Nacional Sub 10-16

2do Curso Arbitraje

IRT Mario Dario Lopez

Nacional Sub 20

Nacional Sub 7-13

 

Torneo IRT Magin Zubieta

Final Nacional Mayores

Clasificatorio Sub 20

8vo Grand Prix

7mo Grand Prix

Nacional Sub 10-16

Nacional Sub12-18

Nacional Sub 8-14

 

Nacional Sub 10-16

 

Sub 12-18

 

6to Grand Prix

 

2do Clasificatorio sub 6-8-14

 

Clasificatorio Sub 12 y Sub-18

 

Nacional sub 6-8-14

5to Grand Prix

Nacional Sub 10-16

4to Grand Prix

Final Nacional Absoluto

 

Final Nacional Femenino

3er Grand Prix

2do Grand Prix

Clasificatorio Sub 10-16

Clasificatorio sub 12-18

Clasificatorio sub 8-14

1er Grand Prix

3er Clasificatorio

2do Clasificatorio Absoluto

IRT ANA MARIA LAJUSTICIA

2do Clasificatorio Nacional Femenino

IRT 6 de Agosto

1er clasificatorio Absoluto

Nacional Femenino

IRT ADALP

Curso Nivel Intermedio

Clasificatorio Cadete y Jóvenes

Nacional Sub 9

Nacional Grand Prix

Aniversario FBA

Curso Especializado

Master Psicologia

Curso para Entrenadores

Curso de Arbitraje

Clases de Ajedrez

Clases de Ajedrez

Nacional Sub 12-16

Curso de Entrenamiento

Nacional Sub 15

Nacional Sub 13

Cruz Potenzada

Nacional Por Equipos

Nacional Sub 7

Nacional Sub 18

Nacional Sub 16

División 2 Serie E

Nacional Sub 14

Nacional Sub 12

Combo Grand Prix

Nacional Sub 10

Grand Prix

Nacional sub-8