Final mayores absoluto

Mundial Escolar

Clasificatorio Panamericano Escolar

Clasificatorio U 9-13-17

Panamericano Senior

1er IRT

 

9no Grand Prix

Clasificarotiro U10 18

Curso de Arbitraje

Grand Prix Santa Cruz

Calendario 2024

INTERCLUBES

Nacional Sub 7-11-15

6to grand prix

Torneo sub 1600

Interclubes

Nacional Intercolegial por Equipos

Nacional Intercolegial por Equipos

Torneo Ananda Zubieta

Caballito

Nacional Sub 6-8-14

IV Grand Prix

Nacional Sub 20

 

Memorial Alfonso Ferrufino

1er Nacional Sub 8-14

Torneo Sub 10-16

Casa Argentina

 

Nacional Impares

Curso entrenadores

II Nacional U-7 U-11 U-15

3er Curso de Profesores

 

Nacional 7-11-15

VIII Grand Prix

VII Grand Prix

Nacional Senior 2023

Curso Arbitraje

 

6to Grand Prix Cochabamba

 

5to Grand Prix Santa Cruz

 

4to Grand Prix Oruro

Sub 10-14-18

II Curso de entrenamiento

Clases Swiss Manager

 

3er Grand Prix

Raices del Chaco

Promocional Pares

Sub 12-18

Curso de Finales

1er Grand Prix

1er torneo Sub 12-18

Nacional Sub 10-16

Nacional Sub 6-8-14

Nacional Sub 11-17

Nacional Sub-9-15

 

Torneo Casa Argentina

Andrez Rodriguez

 

Clasificatorio Sub 12-18

Nuevos Horizontes

Clasificatorio Sub 10-16

Seminario Arbitraje

Panamericano Sub 8-14

Curso Arbitraje

Clasificatorio Mundial Profesores

 

Bolivia Tercer Lugar Panamericano

Copa Escolar Sub 18

Copa Profesores

Copa Escolar Sub 15

Curso Ajedrez Dicharachero

Curso de Aperturas de ajedrez

Memorial Silvio Lozada

Nacional Sub 1600

Entrenamiento de Ajedrez

2do Campeonato Nacional

Nacional Sub 17

Copa Bicentenario del Perú

Clasificación Panamericano

Clasificatorio Panamericano

Clasificatorio Mundial

Nacional Sub 15

Nacional Sub 13

Nacional Sub 11

Clasificatorio Cadetes y Jovenes

Nacional Sub 7

Combo Grand Prix

Fuego en el Tablero

Nacional por Equipos

Nacional Sub 18

Nacional Dia del Niño

Nacional Sub 16

Nacional Sub 2000

Nacional Sub 14

Nacional Sub 12

Nacional Sub 10

Nacional Sub 1700

Nacional Sub 6 y 8

Presidente visita a Nicole Mollo

Interclubes Absoluto

Interclubes Menores

Nacional x Equipos v2

Nacional Sub 1700

Nacional Sub 10-14-18

Segundo Grand Prix

Nacional Sub 17

Nacional Sub 11

Nacional Sub 9

Nacional Sub 1600

Olimpada Online

Entrevista Javier Monroy

Entrevista Osvaldo Zambrana

Día Internacional del Ajedrez

Equipo Olímpico Titular

Equipo Olímpico Suplente

Olimpiada Online

Nacional Mayor 2024

Nacional Mayor 2024

Calendario 2024

Calendario 2024

Clasificatorio Nacional

Sub Campeon Sudamericano

Sub Campeon Iberoamricano

Panamericano escolar

Campeon Sudamericano

3er GRand Prix

Tabla de Grnad Prix

Memorial Alfonso Ferrufino

1er Nacional sub14

1er Nacional Sub 8

2do Grand Prix

 

Grand Prix 2023

Casa Argentina

Torneo

 

Alexis y Reynaldo

Final Nacional Femenino

Final Nacional Absoluto

Nacional Sub 1800

Licael Ticona

5to Grand Prix Santa Cruz

Medallero 2023

 

Cuadro Grupal

 

Alfonso Ferrufino

Mensaje de Comdolencia

 

Sudamericano Sub 20

Panamericano Escolar

Festival Sudamericano de Asuncion

XI Panamericano Escolar

Medallero Panamericano Escolar

Grand Prix

 

Grand Prix

 

Jesica Molina

Olimpiada 2022 India

Panamericano Licale Ticona - Keyla Iporre - Caely El-Hage

Grand Prix 2022

Grand Prix 2022 Femenino

 

Cronograma Campeonatos Nacionales 2022 Presenciales

Medallero Nacional 2022

Medallero Presencial 2022

Todavía no se ha creado contenido para la portada.

Curso Finales

Nacional U-20

Seminario Arbitraje

Nacional Equipos

 

!er Curso Profesores

 

Nacional U 12 18

Campeonato Pares 2024

Torneo Sub 8-14

Torneo IRT Abierto

7mo Grand Prix

Nacional Rapid y Blitz

Calendario 2023

 

Nacional sub 9-13-17

5to Grand Prix

II Nacional SUB 12

Sudamericano Sub10

Clasificatorio Sudamericano 2023

III Grand Prix

 

2do Seminario Arbitraje

Cronograma

Curso Sandro Mareco

Nacional Promocional

 

Cronograma

Curso Arbitraje

1er Grand Prix - Santa Cruz

2do Seminario de Arbitraje

 

Nacional Sub 1800

Cronograma 2023

Nacional sub 1400

 

2do Clasificatorio sub 8 12 16

Curso Aperturas 2

Torneo Nacional Impares

 

Sub 68-12-16

Calendario Nacional 2023

Sud Americano Sub 20

Convocatoria Sud Americano Sub 20

Contacto Sud Americacno Sub 20

https://wa.me/qr/ZSFF3WTTCVMIJ1

Ing. Javier Monroy Carrizo

+591 70827409

XI Panamericaco Escolar 2022

Convocatorias XI Panamericano Escolar 2022

Sub 8-14

 

Curso Aperturas 3

Nacional Sub 10-16

2do Curso Arbitraje

IRT Mario Dario Lopez

Nacional Sub 20

Nacional Sub 7-13

 

Torneo IRT Magin Zubieta

Final Nacional Mayores

Clasificatorio Sub 20

8vo Grand Prix

7mo Grand Prix

Nacional Sub 10-16

Nacional Sub12-18

Nacional Sub 8-14

 

Nacional Sub 10-16

 

Sub 12-18

 

6to Grand Prix

 

2do Clasificatorio sub 6-8-14

 

Clasificatorio Sub 12 y Sub-18

 

Nacional sub 6-8-14

5to Grand Prix

Nacional Sub 10-16

4to Grand Prix

Final Nacional Absoluto

 

Final Nacional Femenino

3er Grand Prix

2do Grand Prix

Clasificatorio Sub 10-16

Clasificatorio sub 12-18

Clasificatorio sub 8-14

1er Grand Prix

3er Clasificatorio

2do Clasificatorio Absoluto

IRT ANA MARIA LAJUSTICIA

2do Clasificatorio Nacional Femenino

IRT 6 de Agosto

1er clasificatorio Absoluto

Nacional Femenino

IRT ADALP

Curso Nivel Intermedio

Clasificatorio Cadete y Jóvenes

Nacional Sub 9

Nacional Grand Prix

Aniversario FBA

Curso Especializado

Master Psicologia

Curso para Entrenadores

Curso de Arbitraje

Clases de Ajedrez

Clases de Ajedrez

Nacional Sub 12-16

Curso de Entrenamiento

Nacional Sub 15

Nacional Sub 13

Cruz Potenzada

Nacional Por Equipos

Nacional Sub 7

Nacional Sub 18

Nacional Sub 16

División 2 Serie E

Nacional Sub 14

Nacional Sub 12

Combo Grand Prix

Nacional Sub 10

Grand Prix

Nacional sub-8

Error | FBA

Error

Mensaje de error

  • Warning: Attempt to read property "changed" on bool en _node_index_node() (línea 2788 de /home/aguijonc/public_html/fba/modules/node/node.module).
  • Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aguijonc/public_html/fba/includes/common.inc:2861) en drupal_send_headers() (línea 1551 de /home/aguijonc/public_html/fba/includes/bootstrap.inc).
  • Error: Attempt to assign property "content" on bool en node_build_content() (línea 1398 de /home/aguijonc/public_html/fba/modules/node/node.module).
El sitio web encontró un error inesperado. Vuelva a intentarlo más tarde.